Новости

В Сызрани возле жилого дома нашли гранату

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): Силовики обеспечили безопасность жителей города

Вчера, 29 апреля, в пятом часу вечера 31-летняя жительница Сызрани обнаружила гранату возле дома №19, расположенного на проспекте Гагарина, информирует инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Алексей Ломакин.

В дежурную часть отдела полиции №32 МУ МВД России «Сызранское» женщина позвонила примерно в 16:10. По указанному адресу тут же выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, правоохранители оцепили территорию и накрыли подозрительный предмет специальным средством «фонтан».

Затем прибыли сапёры. Было установлено, что найденный объект является гранатой маркировки Ф-1. У него отсутствовала чека и имелись явные следы ржавчины. Силовики выяснили, что опасности граната не представляла.

Как сообщает в своём блоге в Livejournal очевидец происходившего с ником johni_d, сапёры и полиция, после осмотра гранаты, вывезли её за город в безлюдное место и там утилизировали путём взрыва. Взрыв был тихий и небольшой. Также свидетель подметил, что в этом доме на Гагарина, 19, который johni_d назвал злополучным, совсем недавно сгорела одна из квартир на втором этаже.

Сейчас сотрудниками внутренних органов проводится проверка по факту обнаружения взрывного устройства.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото пользователя Livejournal johni_d 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара