Новости

В регионе авария с участием нефтевоза унесла жизни четырёх человек

30 апреля - ИА РС (РегионСамара): Под Самарой легковушка столкнулась с грузовиком

Сегодня, 30 апреля в 02:45 в Елховском районе Самарской области произошло ДТП, в котором погибли четыре человека, сообщает инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Алексей Ломакин.

По предварительной версии сотрудников полиции, 21-летний житель села Кошки, имеющий три года водительского стажа, двигался по автодороге «Ульяновск – Димитровград – Самара», управляя автомобилем ВАЗ-2114, в направлении города Ульяновска. С ним в машине находились ещё три пассажирки.

Молодой человек не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате этого, произошло столкновение «четырнадцатой» с грузовиком Volvo, перевозящим цистерну с нефтью. За рулём нефтевоза находился 28-летний житель Большечерниговского района Самарской области, имеющий 11-летний стаж вождения. Водитель грузовика работает по найму в одной из коммерческих организаций Республики Башкирия.

В результате столкновения, нефтевоз перевернулся, а легковушка сгорела, все четыре человека, находящиеся в ней, погибли. Водитель Volvo не пострадал. При падении на землю цистерна повредилась, произошёл разлив нефти на площади около 100 квадратных метров. Сотрудники полиции, прибывшие на место ДТП, обеспечили беспрепятственный проезд автотранспорта и приняли необходимые меры по ликвидации последствий аварии.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото: официальный сайт ГУ МВД России по Самарской области

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара