Новости

В Самаре 16-летний подросток залез на Паниковского

29 апреля - ИА РС (РегионСамара): Молодой человек побывал также на крыше самарского цирка

27 апреля, в воскресенье 16-летний житель Самары по имени Александр забрался на самый верх монумента Славы, расположенный на одноимённой городской площади, сообщает progorod.ru.

Для всех очевидцев остаётся загадкой, как подросток смог проделать такое. Данный поступок требует колоссальных физических усилий, а монумент Славы, расположенный непосредственно перед Белым домом, охраняется полицией. Однако, ни один из этих фактов не помешал молодому горожанину по прозвищу Ящерица сфотографироваться в обнимку с Паниковским, держащим крылья.

Александр прокомментировал свой поступок: «Как я туда попал, это мой секрет. Вообще на монумент я залез не в первый раз. Первый был зимой, причем в темное время суток. А вчера я сделал это днем. Было очень «палевно», меня заметило много людей. Вид оттуда открылся шикарный. На Думу и Самарскую площадь. Особенно понравилась атмосфера площади. Я просто взял и сделал это, не задаваясь вопросом «Зачем?».

В тот день подросток залез также на крышу самарского цирка и на несколько городских высоток. В молодёжной среде такое явление называется «руфинг» или «руферство». Молодые люди исследуют городские территории, нежилые здания, забираясь на их верхнюю точку, с целью получения психического и эстетического удовольствия. Некоторые в отношении данного рода занятий употребляют термин «индустриальный туризм».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

Фото Александра «Ящерицы»

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара