Новости

Ученики двух школ области сидели за полувековыми партами

29 апреля - ИА РС (РегионСамара): Местная прокуратура выявила многочисленные нарушения в учебных заведениях и уже подала иск в суд

Прокуратурой Шенталинского района были проверены две региональные школы. В ходе проверки выявились многочисленные грубые нарушения закона, угрожающие жизни и здоровью школьников.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, школа в селе Денискино располагается в здании, введенном в эксплуатацию в 1967 году. Здание изношено, требует капитального ремонта, а также полной замены окон, дверей, полов, крыши и кровли. 

Кроме того, школа не обеспечена и не оснащена мебелью, оборудованием и необходимым инвентарем. Практически вся мебель в школе списана в связи с истечением сроков эксплуатации. Школьники сидят за партами и на стульях, которым уже более 50 лет. А помещения кухни и столовой не соответствуют санитарным нормам. 

Помимо этого, школьный двор захламлен мусором, металлоломом, остовами техники и автобусов. 

Аналогичные нарушения выявили и в школе в селе Каменка. Прокурор района 24 апреля этого года направил в Исаклинский районный суд исковые заявления с требованием устранить выявленные нарушения. Акты находятся в стадии рассмотрения. Информацию о выявленных нарушениях также направили в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по Самарской области в Сергиевском районе.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара