Новости

Самарские родители за три дня забронировали детям 14,5 тысяч путёвок в летние лагеря

29 апреля - ИА РС (РегионСамара): Однако, и в этот раз остались недовольные

Сегодня, 29 апреля в областной столице состоялось заседание регионального кабинета министров, на котором обсуждались итоги кампании по бронированию путёвок в детские лагеря. В этом сезоне в Самаре и Самарской области через портал по предоставлению государственных и муниципальных услуг было забронировано 14,5 тысячи таких путёвок.

Такое количество мест разобрали всего за три дня. В первый же день, 24 апреля в 09:00 на портал зашли шесть тысяч пользователей, и в течение одного часа было забронировано две тысячи путёвок. В оставшиеся два дня ситуация была аналогичной. 25 апреля самарские родители забронировали 4,5 тысячи путёвок, а 25 апреля – восемь тысяч.

Однако, недовольные есть всегда. О жалобах, поступивших от нескольких родителей, на заседании рассказал исполняющий обязанности министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский. Он заметил: «Мы провели проверки по всем обращениям. Выяснилось, что люди не смогли забронировать путевки не из-за сбоев на портале, а в связи с малыми техническими возможностями домашних компьютеров по передачи информации. Мы остаемся единственным субъектом России, где предоставляются услуги по интернет-бронированию в таком объеме. Считаю, что прошедшая кампания прошла эффективно».

Забронировать путёвки в лагеря отдыхов для своих детей жители Самарской области могут каждый год через региональный социальный портал по предоставлению государственных и муниципальных услуг.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара