Новости

В мае АВТОВАЗ вводит дни временного простоя

29 апреля - ИА РС (РегионСамара): Остановка производства коснется таких моделей, как Lada Kalina и Lada Granta

АВТОВАЗ в мае собирается приостановить производство на нескольких цехах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Председатель профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев рассказал, что производство моделей Lada Kalina и Lada Granta, которое было приостановлено с 17 апреля, возобновится с 5 мая, однако 8, 16, 23 и 30 мая на этом производстве снова будут объявлены днями простоя.

Выпуск Lada Priora, режим простоя на который введен с 21 по 30 апреля, снова начнется 5 мая. Однако не в полном режиме — вначале заработают цеха сварки, затем — окраски, и лишь с 7 мая производство данной модели заработает в полном режиме.

С 5 по 8 мая «отдохнет» опытно-промышленное производство (ОПП), которые представляет собой площадку по отработке технологий выпуска новых моделей автомобилей. В настоящее время в ОПП также действует режим простоя, введенный с 23 по 30 апреля.

По закону, за время простоя работникам будет выплачиваться две трети от их средней зарплаты.

В пресс-центре автозавода отметили, что апрельский график работы был установлен в соответствии с утвержденным планом выпуска автомобилей, запасных частей и сборочных комплектов, предусматривающим оптимизацию запасов товарных автомобилей на складах и в дилерской сети.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара