Новости

В Сызрани предприниматель украл 33,5 млн рублей, выделенных на памятники

28 апреля - ИА РС (РегионСамара): Уголовное дело направлено в Сызранский городской районный суд Самарской области

В Сызрани завершилось предварительное следствие по уголовному делу индивидуального предпринимателя Артура Пахомова. Военный следственный отдел СК РФ по Самарскому гарнизону обвиняет его в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ, — мошенничество в особо крупном размере. Об этом сообщают ВолгаНьюс со ссылкой на Главное следственное управление СК РФ.

«Установлено, что в течение 2010-2011 гг. Пахомов неоднократно представлял в военный комиссариат Самарской области фиктивные документы о компенсации затрат, понесенных им в связи с изготовлением и установкой надгробных памятников участникам Великой Отечественной войны, на основании которых на расчетный счет предпринимателя военное ведомство перечислило в общей сложности более 33,5 миллиона рублей. При этом в действительности указанные работы не проводились», — сообщают военные следователи.

Пахомов свою вину признал полностью. Заключил досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием и выплатил 7,9 миллионов рублей в счет погашения ущерба, причиненного государству.

«После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Сызранский городской районный суд Самарской области для рассмотрения по существу», — уточнили в ГВСУ СК РФ.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара