Новости

Самарская полиция задержала двух предполагаемых грабителей

28 апреля - ИА РС (РегионСамара): Молодые люди подозреваются в похищении планшета у женщины

В субботу, 26 апреля в Самаре сотрудниками уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по Самаре были задержаны двое мужчин, которые подозреваются в ограблении местной жительницы, сообщают представители пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области.

Преступление произошло 19 апреля возле одного из домов, расположенных на проспекте Карла Маркса. Двое неизвестных напали на 30-летнюю местную жительницу и отобрали у неё сумку, в которой находились планшетный компьютер и личные вещи. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. Женщина сообщила силовикам приметы грабителей. Правоохранители разослали ориентировки на подозреваемых по всем подразделениям самарской полиции. По факту грабежа было возбуждено уголовное дело.

В результате оперативной работы сотрудников внутренних органов, предполагаемые злоумышленники были задержаны. Полицейские выяснили, что ими являются 21-летний и 25-летний безработные жители региона, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Сейчас силовики продолжают вести следствие, а также проверяют задержанных на причастность к другим преступлениям.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара