Новости

Определился тренер новой тольяттинской «Лады»

28 апреля - ИА РС (РегионСамара): Хоккеисты Автограда возвращаются в КХЛ

Стало известно, что главным тренером новой хоккейной команды «Лада» станет уже работавший с хоккеистами Автограда в 2009 – 2010 годах Сергей Светлов, сообщает sport.ru.

Изначально прошла информация, что всё решится 30 апреля, так как в этот день у Светлова истекает действие контракта с командой «Адмирал» из Владивостока. Однако, руководство команды уже 27 апреля, в воскресенье готово было сообщить, что не собирается продлять контракт со Светловым. Соответственно, тренер сразу же дал согласие работать с «Ладой».

Напомним, в 2010 году тольяттинская «Лада» была исключена из Континентальной хоккейной лиги из-за финансовых проблем. В марте этого года губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратился к Александру Медведеву, президенту КХЛ, с просьбой включить хоккейную команду Автограда в состав участников турнира.

Для этого пришлось создавать новое юридическое лицо «Лады». Теперь команда является автономной некоммерческой организацией. Учредителями нового хоккейного клуба стали министерство спорта Самарской области и региональное министерство имущественных отношений.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара