Новости

Министр транспорта Пивкин недоволен ремонтом самарских дорог

26 апреля - ИА РС (РегионСамара): Из трёх осмотренных улиц две получили неудовлетворительную оценку

В 2013 году Самара получила дополнительно 1,5 миллиарда рублей из областного бюджета на приведение в нормативное состояние 14 городских дорог и благоустройство дворовых территорий. На днях министр транспорта и автомобильных дорог губернии Иван Пивкин осмотрел 3 самарские улицы, отремонтированные в 2013 году.

Глава областного минтранса высказал ряд замечаний по качеству ремонта.

«Заметно, что весной подрядная организация пыталась выполнить ремонт заплатками на этой дороге, — резюмировал Иван Пивкин после осмотра улицы Олимпийской. — Скорей всего, при выполнении ремонта асфальтобетонная смесь укладывалась холодной либо была приготовлена некачественно. При этом данная автодорога была принята и оплачена заказчиком, которым выступала администрация городского округа Самара».

Также министр предупредил: «В мае мы еще раз выедем на объект и в присутствии подрядчика и представителей администрации Самары укажем на недостатки. Работы должны быть переделаны в рамках гарантийных обязательств. И не ямочно, как это подрядчик пытался сделать сейчас, а картой. При этом асфальтобетонная смесь должна быть того типа, какая была указана в проекте. По-хорошему, такие заплатки не должны появляться годами».

«Неуд» глава облминтранса поставил и улице Победы. Только Гагарина, по мнению министра, приведена в порядок по ГОСТу. Правда, в апреле на двух участках этой улицы провалился асфальт. Говорят, по вине сетевых компаний.

«Для города Самары это качество недостаточное, — подвёл итог Иван Пивкин. — Как и в прошлом году, так и в этом за работой подрядных организаций мы будем осуществлять тотальный контроль. То же самое обязаны делать и заказчики в лице муниципалитетов. Все некачественно выполненные работы должны быть переделаны подрядными организациями в рамках гарантийных обязательств».

Добавим, в 2014 году Самара получит из регионального дорожного фонда более 1,5 миллиарда рублей на ремонт 11 улиц и благоустройство дворовых территорий и проездов к ним. Также предусмотрены средства на ремонт Московского шоссе, реконструкцию проспекта Кирова, завершение строительства Кировского моста и строительство 4-х новых пешеходных переходов на Московском шоссе.

Павел ЛЮТИН

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара