Новости

В Самаре состоится кофейный чемпионат

25 апреля - ИА РС (РегионСамара): В столице региона повышают популярность кофейной культуры

В ближайшие пятницу и субботу, 25 и 26 апреля в областной столице пройдёт первый открытый кофейный чемпионат Самарской области. Он представляет собой уникальное некоммерческое событие, подобных которому еще не проводилось в Самаре.

В соревнованиях примут участие бариста-профессионалы и любители. Для них турнир будет проходить по четырём дисциплинам. В дисциплине «Classic» участники приготовят для судей 4 эспрессо, 4 капучино и 4 авторских напитка. Авторский напиток должен раскрыть вкус эспрессо
с неожиданной стороны за счет личной оригинальной рецептуры участника. Номинация «Latte Art» представляет собой соревнование по навыкам создания рисунков на кофе при помощи вливания взбитого молока. Также кофейные мастера посоревнуются в умении точно различать вкусовые оттенки кофе в дисциплине «Cup Tasters». А этап соревнований под названием «Coffee in Good Spirits»  выявит лучший коктейль на основе кофе и алкогольных напитков. Для обычных гостей будет организован кофейно-творческий марафон.

Помимо соревновательной части, в эти два дня гостям будут представлены интереснейшие мастер-классы и семинары. Можно будет посмотреть тематическую фотовыставку, кофейный hand-made. Также в рамках турнира будут организованы выступления артистов, гадание на кофейной гуще, ярмарка-продажа, круглый стол для специалистов и многое другое! Кульминацией мероприятия станет установление рекорда чемпионата по приготовлению самого большого количества чашек капучино за час. Участники турнира попытаются побить рекорд Гиннеса – 289 чашек.

Попасть на мероприятие можно будет всего за 100 рублей. По словам организаторов чемпионата, они устраивают данное мероприятие ради развития и популяризации кофейной культуры и поднятия профессионального уровня бариста.

 Мероприятие проводится при информационной поддержке интернет-портала «РегионСамара».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара