Новости

В Тольятти проходит акция по восстановлению лесов

25 апреля - ИА РС (РегионСамара): Жители Автограда не в первый раз сажают деревья после лесных пожаров 2010 года

После лесных пожаров 2010 года жители и власти Тольятти активно занимаются восстановлением зелёных насаждений. Мероприятия по посадке деревьев проходят в Автограде далеко не в первый раз.

Сейчас организатором акции является Фонд социально-экологической реабилитации Самарской области при содействии областного министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования, а также управления природопользования и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства мэрии городского округа Тольятти.

По словам Татьяны Андреевой, специалиста управления природопользования, в рамках акции состоится посадка саженцев сосны на территории Тольяттинского лесничества в 25 квартале. Деревья также будут высаживать и в других кварталах. Все места высадки Фонд согласовал с лесничеством. В этом году тольяттинцы посадят десять тысяч саженцев, предоставленных Фондом. Часть из них будет высажена в апреле, остальные – в октябре.

Непосредственное участие в акции примут 40 волонтёров образовательных учреждений Самары и Автограда и представители департамента городского хозяйства. Все желающие поучаствовать в посадке деревьев могут прийти 26 апреля в 10:00 в санаторий «Лесное», расположенный по адресу Лесопарковое шоссе, 2 ст. 34.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара