Новости

В Самаре школа №81 откроется в 2015 году

25 апреля - ИА РС (РегионСамара): Проект реконструкции готовится пройти государственную экспертизу

Мэр города Самары Дмитрий Азаров сообщил о том, что проект реконструкции школы №81, которая была признана аварийной, готовится пройти государственную экспертизу. Также глава города заявил: «Поставлена задача, чтобы к 1 сентября 2015 года школа открылась. Для этого необходим серьезный объем инвестиций. Проект сложный с технической точки зрения. Я очень рассчитываю, что мы успеем к назначенному сроку», сообщает samru.ru.

Школа №81 закрылась в 2011 году. Тогда компания, которая готовила заключение, констатировала, что здание не подлежит реконструкции, и надо строить новое. Но проблема заключалась в том, что в случае возведения нового здания не возможно было бы сохранить прежнее количество учащихся из-за строгих норм санитарного законодательства.

Департамент строительства и архитектуры получил задание найти другой вариант решения данной проблемы. Ведомство выполнило эту задачу. Совместно с проектными организациями города оно нашло способ сделать школу безопасной и сохранить вместимость. Также было проведено дополнительное  обследование здания, которое показало, что есть возможность отремонтировать помещение, не прибегая к новому строительству и при этом соблюсти все действующие нормы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара