Новости

Самарские самолёты хотят в Израиль

25 апреля - ИА РС (РегионСамара): Новоиспечённая авиакомпания Metrojet готовится к перелётам в Тель-Авив

Авиакомпания «Когалымавиа», работающая под брендом Metrojet, недавно ставшая партнёром местной Эйр Самара, ждёт получения допуска на регулярные рейсы в Тель-Авив. Информация об этом появилась на официальном сайте Росавиации.

После того, как авиационные власти Израиля дадут своё согласие, из Самары в Тель-Авив раз в неделю начнут летать самолёты А320 и А321. Сейчас из столицы нашего региона на святую землю по вторникам и пятницам летают самолёты компании Ю-Тейр, реализующей два вылета из трёх разрешённых. 4 апреля также разрешение на три полёта в неделю в Тель-Авив получила компания «Уральские авиалинии», однако, пока рейсы организованы не были.

Сейчас Metrojet работает с туроператорами Coral Travel, Brisco и Tui и летает из Самары только по чартерным маршрутам. Также известно, что в планах руководства «Когалымавиа» организовать два раза в неделю рейсы в Тель-Авив из Казани и один раз из Белгорода.

Напомним, что 17 апреля губернатор Самарской области Николай Меркушкин и собственник ООО «Авиакомпания «Когалымавиа» Исмаил Лепиев подписали соглашение о слиянии Metrojet и Эйр Самара. Весь авиапарк Metrojet, состоящий из девяти самолётов теперь базируется в Самаре. Новой авиакомпании будет присвоен самарский бренд, но руководителем её станет Сергей Мордвинцев, генеральный директор ООО «Авиакомпания  «Когалымавиа».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара