Новости

В Самаре установили минимальный взнос за капремонт многоэтажек

25 апреля - ИА РС (РегионСамара): Изменение постановления об оплате капремонта уже вступило в силу

В столице региона 23 апреля состоялось заседание областного правительства, в ходе которого было решено внести изменения в постановление об оплате капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Самарской области.

Члены заседания определили минимальные суммы взноса для многоквартирных домов разной этажности. Так жильцы домов до пяти этажей будут платить 5,07 рубля за квадратный метр, а те, кто живёт в домах от шести этажей, либо в домах с переменной этажностью в шесть этажей и выше за квадратный метр должны будут заплатить 5,84 рубля.

При расчете платы авторы поправки учитывали социальные параметры для каждой территории. Больше всех будут платить жители Саратова – 6,33 рубля за квадратный метр. В Балаковском районе эта сумма составляет 6,22 рубля, в Энгельсском – 5,52 рубля, а в Вольском – 4,89 рубля. Жители Саратовского района за квадратный метр заплатят 4,26 рубля. Самая низкая плата у тех, кто проживает в Базарно-Карабулакском районе, им капитальный ремонт обойдётся в 2,84 рубля за квадратный метр. Данное постановление уже вступило в силу.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара