Новости

Директор «Металлурга» считает состояние стадиона хорошим

25 апреля - ИА РС (РегионСамара): Вчерашний снегопад не смог помешать проведению сегодняшнего матча

Директор самарского стадиона «Металлург» Александр Сидорчук заверил СМИ в абсолютно приемлемом состоянии футбольного поля. Он провёл осмотр газонного покрытия и оценил его как «хорошее». Таким образом, футбольный матч «Крылья советов» — «Амкар» состоится, как и предполагалось, 25 апреля в Самаре без всяких переносов. Прошедший в четверг снегопад, заставивший поволноваться многих любителей футбола, не смог помешать проведению спортивной встречи.

Александр Сидорчук так прокомментировал состояние поля: «За время вынужденного простоя поля мы провели все предписанные агротехнические работы, внесли удобрения и даже подстригали траву. Команда «Крылья Советов» уже тренировалась на поле, и футболисты остались довольны».

Также директор «Металлурга» успокоил всех, кто переживает из-за последствий плохой погоды: «После того как погода утром в четверг резко испортилась и повалил снег, мы срочно приняли все необходимые меры для сохранения поля. Они позволят провести матч в пятницу без проблем. Сразу после снегопада газон был мокрый. Но после такого количества осадков вода сразу и не может уйти, ведь газон — это определенный фильтр. Но в течение небольшого промежутка времени, от одного до двух часов, вода уходит. Дренаж работает хорошо, и воды у нас даже в ливнёвках нет». 

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара