Новости

Самарцы просят губернатора отменить московское время

24 апреля - ИА РС (РегионСамара): Неравнодушные граждане написали Николаю Меркушкину петицию, подписать которую может каждый

Местные жители ратуют за возврат самарского времени. Вопрос не утихает уже очень давно. Новая мера, которую самарцы приняли для попытки вернуть Самаре ее часовой пояс — составление петиции, на имя губернатора Николая Меркушкина.

Самарская область уже три года живет по Московскому времени. Как выяснилось, многие самарцы выступают против данного факта, так как это приносит определенные неудобства, особенно зимой, когда люди буквально «живут в темноте»: собираешься на работу —  за окном еще темно, собираешься с работы домой — за окном уже темно. Это очень подвергает опасности детей. По мнению активистов, все это отрицательно сказывается на работоспособности, благосостоянии и психологическом состоянии населения.

Напомним, в январе мы подробно писали об этом вопросе, когда под руководством депутата губдумы Михаила Матвеева, на площади Славы в Самаре состоялся пикет, требующий вернуть Самарской области ее часовой пояс.

Отметим, что, если городу вернут его часовой пояс, который действовал до 2010 года, то время в Самаре изменится, и станет +1 час от Москвы.

На момент написания этого текста, петиция набрала 290 подписей. Необходимо еще 1710 голосов для официальной регистрации. Если вы согласны с мнением активистов, вы можете подписать документ здесь. Сбор голосов активист инициировал в связи с вчерашним решением госдумы о передаче Правительству РФ решения вопроса по часовым поясам, при этом будет учитываться мнение главы региона и регионального Заксобрания.

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара