Новости

Олег Белов вернулся на сцену

24 апреля - ИА РС (РегионСамара): После долгой болезни любимец самарской публики играет в моноспектакле «Пришли те, кто пришли»

Знаменитый актёр, заслуженный артист России и любимец самарской театральной публики Олег Белов снова играет в спектакле на сцене Самарского академического театра драмы имени Горького.

Спектакль «Пришли те, кто пришли» по роману Саши Соколова «Школа для дураков», посвящённый светлой памяти другого потрясающего самарского актёра Александра Амелина стал первой работой Олега Белова после долгого перерыва, вызванного тяжёлой болезнью. Олег Белов относится к разряду любимцев публики. Это было видно и по повышенному вниманию к его спектаклям, и по той помощи и поддержке, которую ему оказывали жители Самары после внезапного инсульта и в период реабилитации.

Премьера «Пришли те, кто пришли» состоялась в ноябре в Санкт-Петербурге на творческой лаборатории Юрия Васильева «Пространство монопредставлений». В феврале на Экспериментальной сцене Самарского театра драмы прошло несколько благотворительных спектаклей. С апреля постановка войдет в репертуар театра.

Юрий Васильев так рассказывает об этом спектакле: «Для меня эта работа — тоже открытие, неожиданность и большой подарок жизни. Приезжая в Самару, я видел Олега Константиновича во многих спектаклях и, в том числе, в моноспектаклях. Я всегда думал, что это какой-то особый его дар. Когда человек сам создает себя на сцене в каком-то произведении — это всегда очень трудно. Когда пришло страшное известие о болезни, я подумал, что театр теряет потрясающего актера. А после первого телефонного разговора с ним понял, что нужно попытаться положить жердочку и перейти пропасть. И в Питере этот номер прошёл».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара