Новости

Самарцы выбрали название для парома, который поплывет в Крым

24 апреля - ИА РС (РегионСамара): Подведены итоги конкурса, в котором каждый житель города мог предложить свой вариант имени для судна

Завершился конкурс, по результатам которого определялось название для парома, который из Самары отправится работать в Керченский пролив. Отныне, судно будет носить гордое имя «Самарец». Об этом сообщает «Самарская газета».

Конкурс по выбору названия для парома проходил в Самарской области с 9 по 21 апреля. За это время в региональное отделение партии «Единая Россия» поступило более 200 предложений.

В состав конкурсного жюри вошли ветераны Черноморского флота, представители региональных общественных организаций, журналисты и блогеры. Сперва были выбраны десять наиболее удачных названий, далее был выбран единственный победитель.

По общему убеждению участников встречи название парома должно отображать четкую привязку к Самарской области и той поддержке, которую жители губернии выражают жителями Крыма. Именно поэтому было решено остановиться на названии «Самарец». За тот вариант проголосовали все члены комиссии.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара