Новости

Михаил Носорев: Скорее всего, поджог связан с моей депутатской деятельностью

24 апреля - ИА РС (РегионСамара): Выяснились подробности возгорания автомобиля, принадлежавшего тольяттинскому депутату гордумы

Ночью с 22 на 23 апреля в Тольятти горел внедорожник Chevrolet Niva, принадлежавший депутату Тольяттинской городской думы Михаилу Носореву.

Как сообщил пострадавший журналистам ВолгаНьюс, о возгорании он узнал, когда сработала сигнализация автомобиля. Тогда Носорев из окна увидел, что горит водительское сидение его автомобиля, и поспешил вызвать пожарных. Однако, к их приезду, огонь охватил весь салон машины.

По словам Михаила Носорева, ущерб был причинен скорее моральный, так как автомобиль далеко не новый, и не стоит огромных денег, однако, пожар унес документы, как на машину, так и рабочие. 

По версии депутата, поджог произошел из-за того, что кто-то разбил водительское стекло, бросил на водительское сиденье пластиковую бутылку с горючей смесью и поджег ее. А бутылка могла сгореть вместе с сиденьем. Такое предположение вызвано тем, что при проверке автомобиля хозяином, неисправностей в моторном отсеке не выявилось.

«Я могу предполагать, что это, скорее всего, могло быть связано с моей депутатской деятельностью. Хотя я не исключаю и другие варианты. Возможно, где-то в машине замкнула электропроводка. Правда, я не могу понять, как и где это могло произойти. Второй момент — ну, наверное, могло иметь место хулиганство. Подобные случаи известны.

И сейчас мне важно понять, стихийно ли это произошло. Если это самовозгорание от замыкания электропроводки, это один момент. Если машину подожгли хулиганы, значит надо их искать. И третье — если это касается моей депутатской деятельности, то это очень серьезно. Надо разбираться, чтобы это не оказался чей-то системный подход. Сейчас в этом разбираются правоохранительные органы».

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

По материалам ВолгаНьюс

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара