Новости

Вместо совещаний главы районов будут следить за чистотой на улицах

24 апреля - ИА РС (РегионСамара): Дмитрий Азаров остался не доволен качеством уборки города

22 апреля, во вторник мэр города Самары Дмитрий Азаров объехал пять районов, чтобы проверить качество весенней уборки города. Результаты проверки он огласил 23 апреля, в среду на рабочем совещании. В целом глава города остался не вполне доволен тем, как протекает апрельский месячник по благоустройству.

Азаров прокомментировал ситуацию следующим образом: «Многие газоны находятся в неудовлетворительном состоянии, все зимние накопления на них надо ликвидировать на этой неделе. Там, где уровень земли превышает отметку бортового камня, ее нужно сравнивать, чтобы она не превращалась в грязь на улицах города. По моим ощущениям, не перестроили свою работу перевозчики мусора, хотя мы говорили, что в период месячника по благоустройству они должны быть более активны».

В городской администрации отметили, что последние годы упор делался на механизированную уборку. Однако, спецмашины далеко не во всём могут заменить дворников, поэтому Дмитрий Азаров поручил увеличить долю ручного труда при наведении чистоты улицах. Кроме того, глава города освободил от общегородских совещаний глав районных администраций. Вместо этого им было поручено ежедневно устраивать обходы и лично контролировать уборку на своих территориях.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара