Самарские шпажисты стали призерами чемпионата России

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Соревнование собрало 600 сильнейших спортсменов страны

В подмосковной Лобне завершился чемпионат России по фехтованию. Соревнование собрало 600 сильнейших спортсменов страны. На счету самарских участников две медали.

В женском командном первенстве по шпаге сборная Самарской области, в которую вошли Влада Власова, Ирина Охотникова, Виолетта Храпина и Даниела Храпина, в 14 финала обыграла соперниц из Татарстана со счетом 45:39. В полуфинале самарские фехтовальшицы уступили москвичкам — 25:45. В матче за бронзу команда Самарской области взяла верх над третьим составом Москвы — 45:32.

Самарские шпажисты в лице Федора Зубова, Николая Сторожилова, Павла Владимировича Сухова и Павла Владиславовича Сухова, в командном зачете также завоевали бронзовые награды, одолев представителей столицы со счетом 45:35.

В индивидуальном зачете никто из самарских участников в число призеров не попал.