Новости

Самара познакомится с «Юристом будущего»

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Церемония награждения победителей областного конкурса состоится 24 апреля

24 апреля в самарском Доме туриста состоится церемония награждения победителей областного конкурса «Юрист будущего». Об этом сообщает пресс-служба правительства Самарской области.

В этом году в конкурсе собрал более 200 студентов из 12 образовательных учреждений Самарской губернии.

В конкурсе было три этапа. За их время молодые юристы демонстрировали теоретические знания, разбирали реальные судебные дела, и даже участвовали в постановочных дебатах на стороне защиты.

Отметим, что в составе жюри конкурса были Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ирина Скупова, управляющий партнер адвокатского бюро «Яблоков, Лапицкий и партнёры» Вячеслав Яблоков и другие авторитетные в области юриспруденции люди.

Главный победитель Конкурса, обладатель титула «Юрист будущего», определялся в ходе стилизованного судебного заседания, выступая в качестве адвоката и обвинителя заданного Оргкомитетом обвиняемого.

24 апреля наиболее успешные участники конкурса получат призы и премии от организаторов и партнеров проекта. А победитель конкурса «Юрист будущего», кроме премии в 50 тысяч рублей получит работу в адвокатской конторе. 

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара