Новости

Мотоциклист остался жив в ДТП благодаря шлему

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Тольятти это первая авария в сезоне с участием мотоцикла

Вчера, 22 апреля, во вторник в Центральном районе Тольятти произошло ДТП с участием мотоциклиста.

27-летний местный житель, управляя мотоциклом Honda, в 10:20 двигался по улице Баныкина. В районе дома №50 он не выбрал безопасный боковой интервал и столкнулся с попутным автомобилем Hyundai, который двигался по левой полосе. Мужчина получил ушибы и ссадины лица, верхних и нижних конечностей. От тяжёлых травм головы его спас шлем. Ему назначено амбулаторное лечение.

Как выяснили сотрудники ГИБДД, в водительском удостоверении мотоциклиста открыты категории «В» и «С». Категория «А», которая позволяет управлять мотоциклом, у него отсутствует. В отношении водителя мотоцикла возбудили три административных дела: за «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления», «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части» и за «Отсутствие ОСАГО». Мотоцикл поставили на штрафстоянку.

Сотрудники ГИБДД Тольятти в очередной раз напоминают, что мотоцикл, скутер — очень опасные средства передвижения. Поэтому, садясь за руль, нужно проявлять предельное внимание к дорожной обстановке. Мотосезон только начинается, а за последние 10 дней в Тольятти выявлено уже 10 нарушений, допущенных водителями двухколесного транспорта. Большая часть всех аварий с участием мотоциклов связана именно с превышением скорости. А в вечернее время к ДТП приводит незаметность мотоцикла. Поэтому сотрудники ГИБДД настоятельно советуют ездить с включенным светом и облачаться в экипировку со светоотражающими вставками. Чаще всего при ДТП у мотоциклиста страдают бедра, колени, локти и ключицы. Переломы ног получают 24% мотоциклистов при фронтальных столкновениях. Как показывает практика, мотошлем часто выручает водителей двухколесного транспорта, так как травмы нередко приводят к гибели. Эту информацию предоставили в отделе пропаганды тольяттинского ОГИБДД.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара