Новости

В парке Победы появятся аллеи в виде георгиевской ленты

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Кроме этого, в парке намечено много других ремонтных работ

Реконструкция парка Победы в Самаре намечена на этот год. Об этом сообщает городская администрация. В планах по ремонту — выложить центральные аллеи и площади парка тротуарной плиткой с рисунком в виде георгиевской ленты.

Так же, здесь приведут в порядок дорожки и фонтаны, высадят клумбы, установят новые детские игровые комплексы. К 69-ому юбилею Победы обновят все мемориальные композиции, в том числе музей военной техники под открытым небом. Возможно, его расположат возле озера в глубине парка. 

Как отмечают в мэрии, в этом году продолжат благоустройство скверов. Так, в сквере «Родина», где уже появились новые асфальтовые дорожки и освещение, и даже снова заработал восстановленный фонтан, обновится входная группа.

Ремонтные работы продолжатся в парке Гагарина и на набережной. А к столетнему юбилею СамГТУ в порядок приведут Политехнический сквер.

Но и это еще не все. В 2014 году планируется облагородить сквер авиаконструкторов, сквер у драмтеатра, «Родничок Надежды», а также зоны отдыха в поселках Прибрежный, Красная Глинка, Кряж.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара