Юная жительница Сызрани стала второй на первенстве страны по кикбоксингу

23 апреля - ИА РС (РегионСамара): Юлия Черкашина завоевала серебряную медаль

На прошлой неделе в Ульяновске прошёл чемпионат России по кикбикосингу в разделе фулл-контакт. В нём участвовали 900 спортсменов из 56 регионов страны. Среди спортсменок 2000 – 2001 годов рождения, в весовой категории до 56 килограммов спортсменка из города Сызрани Юлия Черкашина заняла второе место и получила за это серебряную медаль. Она выиграла два боя из трёх.

Для победительницы областного первенства и серебряной призёрки Приволжского федерального округа подобные соревнования стали первыми в карьере. Воспитанница тренера Юрия Никитина на этом останавливаться не планирует. Задачу выступить лучше, чем в этом сезоне, сама спортсменка перед собой уже поставила. Кроме Юлии, на этих соревнованиях Сызрань представлял Семён Никитин в той же весовой категории. Юноша, одержав победу в стартовом бою, выбыл в 1/8 финала.