Новости

Самарцам рассказали, что изменится на молодежных форумах в этом году

22 апреля - ИА РС (РегионСамара): Мероприятия посетят эксперты международного уровня

В Самаре прошли презентации молодежных форумов «Селигер», «Таврида», «Иволга» и русско-китайского форума «Волга-Янцзы».

В этом году форумы претерпели определенные изменения. К примеру, организаторы «Селигера» объявили, что на форуме, наконец, появится нормальный душ. На форуме «Иволга» к сменам Арт-квадрат», «Беги за мной», «Инновации и техническое творчество», «Информационный поток», «Политика», «Технология добра» и «Ты предприниматель» добавится новая смена для сельской молодежи — «Малая родина – большие возможности». Она предусмотрена для тех участников, которые не хотят покидать малые города, а планируют развивать собственный бизнес на малой родине.

Участники форумов встретятся с экспертами федерального и международного уровня. Иволгу посетят Лина Арифуллина, Никас Сафронов, Зураб Церетели, ведущий Mercedes Benz Fashion Week Артем Кривда, celebrity фотограф Кирилл Зайцев, Александр Хинштейн, министр экономического развития Самарской области  Александр Кобенко и многие другие. Впервые форум посетит делегация Китайской народной республики. 150 участников из Китая представят публике свои проекты. Фонд форума, как и в прошлом году, составит 8 миллионов рублей. 

На межрегиональном сборе руководителей молодежных проектов в Губернской Думе руководитель федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов рассказал о перспективах развития форумов: «Мы хотим предложить программу трансформации форумов, которые будут проходить во всех регионах. Финальным этапом региональных форумов будут окружные форумы, и на одну из площадок, не обязательно это будет «Селигер», мы будем приглашать первых лиц государства. Самый важный момент, что каждая из этих площадок станет тематической, то есть финальной для какого-то направления или тренда, которые важны для молодежного правительства». 

Виолетта РЯБОВА.

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара