Новости

В тольяттинском музее открылась выставка мемов

22 апреля - ИА РС (РегионСамара): Главными экспонатами стали - плакаты

С 22 апреля в краеведческом музее Тольятти открывается необычная выставка под названием «Музейный мем». Главными экспонатами стали — плакаты. Подготовлена выставка в рамках проекта «20 век в кадре и за кадром», посвященного истории Ставрополя-Тольятти в прошлом веке.

Во время подготовки к экспозиции сотрудники музея обратились за помощью к тольяттинским художникам и дизайнерам. Молодым талантам было предложено на основе исторических фото, видео, а также предметов и документов создать мемы о Тольятти в виде плаката и медиа-ролика.

Были предложены темы «Советский фиат», «Советский спорт», «Советский сувенир». О подходе современной молодежи к истории Тольятти можно судить по названиям работ: «Сохрани на память», «Вперед — волна идет!» (о Жигулевской кругосветке), «Груша», «Олимпийский мишка», «РЕСТО — РОСРЕАЛИЗМ», «Падать неприятно», «Свобода слова».

Выставка продлится до 12 мая. Вход свободный.

Дополнительно: Мем — это единица культурной информации. Мемом может считаться любая идея, символ, манера или образ действия, осознанно или неосознанно передаваемые от человека к человеку посредством речи, письма, видео, ритуалов, жестов и т.д.

Фото Тольяттинский краеведческий музей

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара