Новости

Избит племянник депутата Вячеслава Гришина

22 апреля - ИА РС (РегионСамара): Потерпевший уже перенес несколько операций

Уголовное дело 35-летнего Александра Куликова поступило на рассмотрение к мировому судье Вере Казанцевой в Кировском районе. Об этом сообщает ВолгаНьюс.

По установленным данным, 22 декабря прошлого года на рынке стройматериалов на Ракитовском шоссе он без всякого повода, из хулиганских побуждений ударил кулаком в лицо, а после ударил по голове 33-летнего Николая Гришина — племянника депутата городской думы Вячеслава Гришина.

Раны пришлось зашивать. По словам врачей, каждая из них, «вызвала кратковременное расстройство здоровья продолжительностью не более трех недель, и причинили легкий вред здоровью». Тем не менее, именно от «легкого вреда» потерпевший перенес уже несколько операций на челюсти.

Дознаватель Кировского районного отдела полиции, не дожидаясь выписки потерпевшего из больницы, направила дело в мировой суд с обвинением по ч. 2 ст. 115 УК РФ «Причинение легкого вреда здоровью». Заседание назначено на 5 мая.

Представитель Гришина Алексей Бородулин намерен ходатайствовать перед судом о возвращении дела прокурору для расследования и переквалификации содеянного на более тяжкую статью.

Куликов полностью признал вину, но давать показания отказался, сославшись на 1 ч. 51-ой статьи Конституции РФ «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом».

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара