Новости

В Самаре средь бела дня произошло убийство на глазах у свидетелей

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): Мужчину зарезали возле ТЦ «Фрегат»

19 апреля, в субботу в Самаре произошло дерзкое убийство при десятках свидетелей. Возле автомойки, расположенной вблизи торгового центра «Фрегат», произошёл конфликт между гражданами Таджикистана. В результате ссоры, три человека зарезали четвёртого и скрылись на машине. Подробности преступления очевидец Александр Т. сообщил журналистам информационного портала www.progorodsamara.ru.

По словам свидетеля происшествия, рядом с автомойкой компания таджиков начала ругаться. Перепалка длилась недолго. Одного мужчину зарезали трое других очень быстро и профессионально, сделав ему порезы по артериям на ноге в нескольких местах и на руке. Убийцы сели в автомобиль Ford Focus тёмного цвета, в котором их ждал водитель, и скрылись с места преступления.

По показаниям очевидца, мужчина быстро истекал кровью, но никто из многочисленных свидетелей не пытался ему помочь. На крыльце «Фрегата» находились две компании молодых людей, из шести и десяти человек, одна из которых отмечала день рождения, возле мойки курили работники. После того, как Александр неоднократно попросил о помощи, кто-то подбежал с аптечкой и наложил жгут на ногу жертвы.

Сотрудники подъехавшей скорой помощи поместили мужчину в карету и сообщили, что у него отсутствует пульс, не принимая попыток реанимации. Как утверждает свидетель происшедшего, он доказывал медикам, что человек дышал минуту назад, просил их что-то предпринять, но они на это никак не прореагировали.

Одного из убийц опознала работница автомойки по записям с камер видео наблюдения. Как оказалось, это бывший работник мойки. По информации женщины, он проработал там 2 года и уволился примерно месяц назад. В воскресенье, 20 апреля по подозрению в совершении данного преступления был задержан 25-летний гражданин Таджикистана, знакомый убитого мужчины.

Сотрудники полиции заключили подозреваемого под стражу. Следственное управление следственного комитета России по Самарской области возбудило уголовное дело по факту убийства. Сейчас сотрудники правоохранительных органов продолжают расследовать данное преступление.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара