Новости

Одно дело о чёрных лесорубах переросло в 12 уголовных дел о мошенниках

21 апреля - ИА РС (РегионСамара): Самарские полицейские продолжают выяснять все подробности незаконной вырубки деревьев в Кировском районе

Сотрудники самарской полиции расследуют уголовное дело по факту незаконной вырубки деревьев в Кировском районе областного центра. Как мы писали ранее, по предварительным подсчетам, черные лесорубы нанесли ущерб более чем на 10 миллионов рублей. Орудуя в районе 12 квартала Самарского лесничества на улице Демократической, злоумышленники вырубили около 215 лиственных деревьев – кленов, дубов и лип.

В ходе расследования данного уголовного дела, сотрудники самарской прокуратуры установили, что в 2009 году первичные права собственности были зарегистрированы на 12 земельных участков путём использования подложных документов. Данные участки принадлежат одному юридическому лицу и нескольким физическим лицам. В связи с этим было возбуждено 12 уголовных дел по фактам мошенничеств, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. Полицейские продолжают вести расследование.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара