Новости

В п. Мехзавод неизвестные жестоко отравляют собак

20 апреля - ИА РС (РегионСамара): Обеспокоенные местные жители просят полицию найти виновных

В п.Мехзавод за минувший март токсичным ядом были отравлены более 10 дворовых и домашних собак. Местных жителей взволновал этот факт, и они обратились в полицию. Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на члена рабочей группы по решению вопросов регулирования численности безнадзорных животных при гордуме Самары Наталью Евстигнееву.

«Инцидент произошел 12 марта. Жители видели, как мужчина и женщина разбросали отравленные куски мяса на детской площадке в парке при ДК «Октябрь», расположенном в третьем квартале поселка Мехзавод, во дворе дома № 10 седьмого квартала, а также во втором квартале. Люди стали спешно убирать отраву, но собаки успели съесть немного и в ужасных муках умирали на глазах перепуганных взрослых и детей. В результате на детской площадке обнаружили пять трупов животных. Еще четыре тела отравленных собак обнаружили в поселке 13 марта», — рассказала Наталья Евстигнеева.

Жители поселка, по ее словам, направили два трупа животных на экспертизу в областной департамент ветеринарии, где установили, что собаки скончались от яда, который из-за своей токсичности был запрещен еще в 1976 году.

«Такие потравы собак происходят в поселке регулярно. Животных убивают общеопасным способом. Яд раскладывают в местах, где гуляют дети. Местные жители устали бояться и написали заявление в полицию с требованием найти людей, которые делают это», – отмечает Наталья Евстигнеева.

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара