Новости

Полицейский получил сотрясение мозга за то, что спас человека

18 апреля - ИА РС (РегионСамара): Пьяный дебошир напал на сотрудника полиции

16 апреля вечером жительница одного из домов на бульваре Королёва в городе Тольятти вызвала полицию, сообщив о том, что у неё в квартире дебоширит бывший сожитель.

Оперативный дежурный, прибыв на место, обнаружил, что хулиган заперся в ванной. На стук и обращения он не отвечал. Вскрыв дверь, полицейский с хозяйкой квартиры обнаружили мужчину, лежащего в ванной без сознания с порезанными запястьями. Сотрудник полиции оказал ему первую помощь, вызвал «скорую»  и своих коллег.

Придя в себя, дебошир набросился на сотрудника внутренних органов и нанёс ему несколько ударов по голове. С помощью прибывших сотрудников полиции дежурный задержал нарушителя и доставил его в ОП №21 Управления МВД России по городу Тольятти. Сотрудники «скорой» оказали необходимую медицинскую помощь мужчине, порезавшему себе руки, а также диагностировали у участкового закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.

Впоследствии сотрудники внутренних органов выяснили, что нарушитель является местным жителем 1986 года рождения, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Материалы, собранные сотрудниками органов внутренних дел по факту применения насилия в отношении представителя власти, в дальнейшем будут направлены в компетентные органы для принятия процессуального решения. Уголовный кодекс предусматривает за подобный проступок до пяти лет лишения свободы.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара