Новости

В Самаре автобусы по новым дачным маршрутам начнут курсировать с 19 апреля

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Для самарских дачников было организовано 34 новых маршрута

В этом году для самарских дачников было организовано 34 новых автобусных маршрута. Активируются они в ближайшую субботу, 19 апреля.

Из-за низкого пассажиропотока закрыт маршрут №132К «Красная Глинка — ДМ «Сосновый бор». Для дачников, которые им пользовались, введена дополнительная остановка «Завод Электрощит». Также на маршрутах № 147 «пл. им. Кирова — Тургеневские дачи»,   № 182 «пл. им. Кирова — пос. «Гвардейцы», № 198 «пл. им. Кирова — СДМ «Юбилейный» появится дополнительная остановка «3-я дачная».

Автобусы по этим рейсам будут ходить по субботам, воскресеньям и праздничным дням. В период с 14 мая до 26 сентября будут осуществляться дополнительные рейсы по средам и пятницам. Исключения составляют 9 мая и дни, совпадающие с массовыми перевозками населения к местам захоронений: это 20 апреля, 27 апреля, 7 июня, 12 июня.

Планируется, что по средам будут курсировать до 80 автобусов, а в выходные – более 100. Автобусы будут работать с 06:00 до 20:00. Интервалы движения составят от 15 до 35 минут в зависимости от маршрута. Стоимость одного километра пути в новом сезоне не изменилась и составляет 1,6 рублей. С 1 мая, когда дачные маршруты откроют официально, начнут действовать льготные сезонки — на 4, 8 и 16 талонов. Эти перевозки будут осуществляться до 26 октября. Об этом рассказали в управлении информации и аналитики городской администрации.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара