Новости

«Электросеть» теперь принадлежит «Самарской сетевой компании»

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Часть имущества уже перешла на обслуживание ССК

Стало известно, что руководство ЗАО «Самарская сетевая компания» в январе этого года приобрело 100% тольяттинского ОАО «Электросеть», об этом сообщает пресс-служба ССК.

Теперь порядка 600 км воздушных и кабельных линий 6 – 10 кВ, столько же линий электропередач 0,4 кВ, более 50 км линий электропередач 110 кВ, 400 трансформаторных подстанций и пять понижающих подстанций перешли на обслуживание ССК. В настоящий момент, «Электросеть» находится в стадии реорганизации. Первым делом, ССК приступила к ремонту главной понизительной подстанции №1 в Тольятти, реконструкция которой продлится около двух лет. На эти цели будет потрачено 58,5 миллиона рублей.

На эту подстанцию обратили внимание в первую очередь, потому что она снабжает электроэнергией западную часть Автозаводского района, посёлок Приморский и территорию, расположенную в границах улиц Заставной, Борковской, Дзержинского и Южного шоссе, что является санитарно-защитной зоной.

Расширение Тольятти требует увеличения мощности поставляемой в данный район электроэнергии через эту подстанцию с 40 тысяч кВ до 63 тысяч кВ. «Самарская сетевая компания» планирует, в рамках реконструкции, установить на подстанции №1 два трансформатора мощностью 63 тысячи кВ.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара