Новости

Николай Меркушкин возложил большие надежды на счётную палату

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Губернатор встретился с новоиспечённой главой контролирующего ведомства

16 апреля, в среду губернатор Самарской области Николай Меркушкин провёл рабочую встречу с председателем Счётной палаты региона Антониной Зубковой. Она получила свою должность в марте этого года.

Глава региона обсудил с Зубковой основные направления работы счётной палаты. Председатель изложила губернатору планы на дальнейшую работу своего ведомства, а также проинформировала, что счётная палата добивается установления административной ответственности за неисполнение законных требований сотрудников контролирующего органа. Сейчас инициатива находится на рассмотрении Самарской губернской думы.

Губернатор прокомментировал процесс формирования кадрового состава СП: «Аудиторы должны быть работоспособными, принципиальными, честными, активными и нацеленными на работу с людьми. Я не вижу смысла полностью менять аппарат, в СП работает много профессионалов. Но требования к их деятельности должны быть жесткими».  

Глава региона особо подчеркнул, что сейчас в Самарской области осваиваются значительные объемы средств, в том числе на крупные проекты. Поэтому счетная палата должна усилить свою работу.

Также губернатор заявил: «В Самарской области очень много средств расходуется неверно, до сих пор часть денег уходит в непонятном направлении. При активном участии счетной палаты мы должны навести порядок в финансах, установить жесткий контроль за каждой копейкой».

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара