Новости

Прокуратура возбудила 11 административных дел в отношении директора МП «Благоустройство»

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Это стало результатом проверки состояния самарских дорог

9 апреля прокуратура Куйбышевского района города Самары, совместно с ОГИБДД города Самары провела тщательную проверку состояния районных дорог. В ходе проверки представители власти выяснили, что состояние дорог в Куйбышевском районе абсолютно не соответствует требованиям ГОСТа.

Сотрудники, осуществлявшие проверку, зафиксировали на дорогах ямы, размеры которых составляют два метра в длину и десять сантиметров в глубину. Наличие таких повреждений дорожного покрытия совершенно недопустимо. Это создаёт серьёзные помехи участникам дорожного движения и представляет для них реальную опасность.

МП «Благоустройство» обязано выполнять технологический комплекс работ по содержанию автомобильных дорог местного значения. Эти обязанности лежат на муниципальном предприятии в связи с заключением контракта с Департаментом благоустройства и экологии города Самары.

В результате проверки в отношении директора МП «Благоустройство» было возбуждено 11 дел об административных правонарушениях. Соответственно, в суд было направлено 11 исковых заявлений. В адрес обвиняемого прокурор Куйбышевского района Самары также внёс представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара