Новости

Более 19 тысяч жителей губернии получат выплаты к Пасхе

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Общий объем денежных средств - около 29 тысяч рублей

В этом году в Самарской области денежную выплату к Пасхе получат 19108 человек. Общий объем денежных средств — около 29 тысяч рублей. Следует отметить, что в прошлом году данную ежегодную выплату получили чуть меньше жителей губернии — около 18 тысяч человек. Вообще же эта денежная поддержка к православному празднику стала осуществляться после того, как в апреле 2013 года губернатор Самарской области Николай Меркушкин подписал соответствующее постановление. Оно устанавливает ежегодную выплату к Пасхе в размере 1500 рублей на каждого воспитываемого ребенка.

Напомним, что данная выплата предоставляется постоянно проживающим на территории региона лицам, имеющим гражданство РФ на детей, имеющих гражданство РФ и постоянное проживание в Самарской области.

Получателем выплаты является: — женщина, воспитывающая четверых и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей; — мужчина, воспитывающий детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав, ограничения родительских прав; — одинокая мать, воспитывающая двух и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей. Отметим, чтобы получить выплату гражданам необходимо подать документы в уполномоченный орган до 31 мая.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара