Новости

В Тольятти состоится «Княжеский турнир»

17 апреля - ИА РС (РегионСамара): Гости мероприятия станут свидетелями исторических боёв

27 апреля в Тольятти пройдут бои исторического фехтования. Историко-ролевой клуб «Княжичи» и Технический музей имени Сахарова приглашают всех желающих посетить «Княжеский турнир».

В программе мероприятия значатся бои на произвольном оружии, бои в доспехах со щитом и мечом, дуэльное фехтование на стальных шпагах, массовые бои на произвольном оружии и артистическое фехтование.

Помимо этого зрителей ждут массовые баталии русских витязей со степными батырами и европейскими рыцарями. В перерывах между боями гостей будут развлекать придворными историческими и народными танцами.

На протяжении всего мероприятия будут проводиться турниры по настольным играм. Посетители смогут приобрести необычные исторические и фольклорные товары на ярмарке-продаже. А на исторических площадках любой желающий сможет примерить на себя кольчугу со шлемом и пострелять из лука.

«Княжеский турнир» начнётся в 10:00 и продлится до 16:00. Место проведения: Технический музей имени Сахарова, расположенный по адресу Южное шоссе, 137.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара