Новости

Самарцам покажут «Время ангелов»

16 апреля - ИА РС (РегионСамара): Выставка пройдет при информационной поддержке портала regionsamara.ru

Выставка «Время Ангелов» впервые представляет российским зрителям величайшее наследие английского графического искусства XVIII века – признанные шедевры из всемирно известного цикла «Библия Маклина». Серия показана в полном объёме – все 70 полностраничных резцовых гравюр и 10 гравированных виньеток.

Экспозиция уникальна тем, что в российских музеях полного собрания гравюр этого цикла нет. Даже в крупнейшем и всемирно известном Государственном музее изобразительных искусств им. А.С.Пушкина есть только четыре работы этой серии.

Согласно Национальному Словарю Биографий «Библия Маклина» остаётся самым амбициозным изданием, произведённым в Великобритании… не имеющим конкуренции.»

По оценке искусствоведов – это самое большое издание Библии на английском языке. При подготовке к выставке были использованы каталоги Британского Музея, как самая выверенная идентификационная основа описания работ. Все наши гравюры имеют сертификат подлинности – иностранный и российский.

Компания «Артгит» сотрудничает с государственными республиканскими, краевыми и областными музеями. Этой выставкой ставится задача показать классическое английское искусство прежде всего в регионах России. Мероприятие проходит при информационной поддержке портала dev.regionsamara.ru.

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара