Новости

За сохранностью тольяттинских лесов будут следить с помощью камер

16 апреля - ИА РС (РегионСамара): В Автограде пройдёт месячник пожарной безопасности

Вчера, во вторник, 15 апреля в Автограде в конференц-зале городской администрации прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города Тольятти.

Мероприятие прошло под председательством вице-мэра Автограда Алексея Бузинного. О подготовке к весенне-летнему пожароопасному периоду и мерах по предупреждению лесных пожаров на территории Тольятти доложил заместитель руководителя департамента общественной безопасности Евгений Румянцев.

Члены заседания разработали и утвердили план действий, которые обеспечат защиту лесов в пожароопасный период. Предусмотрены мероприятия по пропагандистской работе с населением и осуществлению пожарной безопасности в городе.

С 20 апреля в круглосуточном режиме начнет работать система видеонаблюдения за обстановкой в лесном массиве. За информацией с видеокамер будет следить диспетчер ситуационного центра МКУ «Охрана общественного порядка» и передавать сведения в муниципальную ЕДДС. Во время месячника пожарной безопасности в апреле – мае руководители всех форм собственности должны будут организовать проверки систем пожарной безопасности, оповещения людей в случае пожара.  

После выступления Евгения Румянцева присутствующие приняли решение создать при районных администрациях штабы по управлению силами и средствами, участвующими в патрулировании городских лесов, взаимному обмену информацией, мониторингу складывающейся обстановки при введении особого противопожарного режима.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара