Новости

В Самаре стартовала «неделя добра»

16 апреля - ИА РС (РегионСамара): Мероприятия проводятся активными добровольческими организациями города

В воскресенье, 13 апреля в Загородном парке Самары стартовал ряд мероприятий, посвящённый добровольческой акции Весенняя неделя добра.

В празднике принимали участие несколько добровольческих организаций. У каждой из них была своя площадка, где рассказывалось о деятельности данной организации, и её представители предлагали гостям поучаствовать в весёлых конкурсах. Например, добровольцы культурного центра «Новый Акрополь» на своей площадке начали разговор о человеческих добродетелях, проводя игру на колесе добрых качеств. Молодые люди знакомились с высказываниями знаменитых философов и попутно вступали в дискуссию об актуальности добродетелей в современной жизни.

А на входе в парк развернулось целое красочное действо. Игры, хороводы, славянские песни и фехтование мечом объединили молодежь Самары и создали атмосферу праздника.

Эстафета Весенней недели добра продолжится до 26 апреля. Присоединиться к ней можно на мероприятии Эко-вечер «Человек в пространстве города», которое состоится 20 апреля в 18:00, в доме № 58 по улице Ленинградская и на экологической акции в Ботаническом саду 26 апреля.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара