Новости

Самара может стать «Городом болельщиков»

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Народное голосование за это звание уже стартовало

Самара участвует в народном голосовании. На этот раз, среди городов России, принимающие у себя Чемпионат мира по футболу-2018, определяется «Город болельщиков». Как сообщили организаторы, цель данного проекта — привлечь живой интерес жителей страны к турниру.

«Всем известно, что главным локомотивом любого спорта являются его болельщики. Наша страна не исключение, а в каком городе их больше всего — покажут результаты голосования», — отмечают авторы проекта. Проголосовать за любимый город можно тут.

Напомним, что матчи Чемпионата мира по футболу-2018 года планируют провести в 11 городах России. Наряду с Самарой, в список вошли Москва, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Саранск, Сочи и Ростов-на-Дону. На момент написания этого текста Самара набрала всего 288 голосов. В лидерах Саранск. За него проголосовали 1644 человека.

Кроме того, каждый самарец может отдать свой голос в пользу любимого города в голосовании за проведение на его территории фестиваля GreenFest, хедлайнером которого, в 2014 году, станут британцы The Prodigy. Проголосовать за Самару можно тут.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара