Новости

Шествие в поддержку «Рока над Волгой» отменила мэрия Самары

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): По словам активистов, в документах к акции были найдены неточности

Шествие в поддержку фестиваля «Рок над Волгой» запрещено самарской мэрией. Об этом сообщает progorodsamara.ru, со ссылкой на одного из организаторов Александра Варгальского.

По его словам, мэрия указала на неточность составления документа. Так, в заявлении не были указаны формы и методы обеспечения общественного порядка и медицинской помощи, а также отсутствовал список ответственных за данную акцию лиц.

Напомним, шествие планировалось провести 19 апреля. Отправной точкой назначили Барбошину поляну, далее колонна движется к «Современнику», обелиску борцам революции, и по Северо-восточной магистрали к «Ладье».

Судьба международного фестиваля «Рок над Волгой», собравшего в прошлом году в Самаре 700 тысяч человек, до сих пор не решена. Много слухов породило затишье организаторов. Ранее разными источниками сообщалось, что следующим хедлайнером может быть группа Metallica, однако пресс-секретарь фестиваля Ксения Маренникова опровергла эту информацию, заявив, что оргкомитет ничего об этом не знает. После этого, анонимным источником сообщалось, что самарский фестиваль может вообще не состояться. Эту информацию тогда опровергла генеральный директор фестиваля Ева Самсонова.

Однако поклонников пугает бездействие организаторов, начавшееся с их февральского комментария о том, что «мы можем лишь сообщить вам, что на данном этапе наша компания к организации фестиваля не привлекалась». 

Кроме того, оргкомитетом «Рока над Волгой» не были приглашены на фестиваль группа Mordor, хотя металисты, который год подряд, открывают мероприятие.

Надежду на возможное проведение фестиваля в своем микроблоге «Твиттер» высказала министр имущественных отношений Самарской области Юлия Степнова. Об этом она написала в ответ на высказывание жительницы Самары о том, что надежды на проведение фестиваля уже почти не осталось. «Мы тоже надеемся, что организаторы все же договорятся», — ответила Степнова.

Тем временем активисты не сдаются и продолжают сбор подписей за проведение фестиваля «Рок над Волгой» в 2014 году. Петиция адресована губернатору Николаю Меркушкину и облправительству. В настоящее время уже собрано 18 113 подписей. Оставить свое мнение и подпись можно тут.

 

Эльвира ЗИЯТДИНОВА

elvira@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара