Новости

Крым готов к летнему туристическому сезону

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Обеспечивать безопасность местных гостиниц будет МЧС

15 апреля на совещании во Владивостоке глава МЧС России Владимир Пучков объявил, что все санатории и гостиницы Крыма готовы к летнему сезону, а МЧС будет обеспечивать безопасность их работы. Об этом сообщает ria.ru.

«Мы осуществили комплекс мер совместно с администрацией Республики Крым и города Севастополя по подготовке всех учреждений — это касается и санаториев, и пансионатов, и гостиничных комплексов — для обеспечения комфортного и безопасного летнего отдыха для всех тех, кто туда приедет», — сказал глава МЧС России Владимир Пучков.  

Кроме того, было отмечено, что для прикрытия водных объектов были поставлены на вооружение самолеты и вертолеты. Также на территории Крымского полуострова МЧС России уже сформировало все необходимые органы управления, началось плановое переоснащение и повышение готовности всех пожарно-спасательных подразделений. По словам Владимира Пучкова, укомплектованы все основные службы для выполнения задач.

Напомним, что Крым и Севастополь стали новыми регионами России после проведенного 16 марта референдума, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за присоединение к РФ.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара