Новости

Депутаты губдумы обнародовали списки своих доходов за 2013 год

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Сведения доступны на сайте областного парламента

Стали доступны сведения о доходах депутатов Самарской губернской думы за 2013 год. Полный список можно найти на официальном сайте парламента Самарской области.

Депутат Николай Сомов, получивший свой пост в результате довыборов в июне 2013 года, успел заработать 947 тысяч рублей. Чуть больше выручил Александр Милеев. Он получил 1,16 миллиона рублей. В списке его имущества значится лишь автомобиль ВАЗ-32103, которым он владеет совместно с супругой. Депутат Алексей Лескин, с учетом продажи квартиры, заработал 3,2 млн рублей. Председатель губернской думы заработал в 2013 году 3,784 миллиона рублей. Спикер по-прежнему владеет автомобилем УАЗ-315195 и резиновой мотолодкой.

Далее по списку следуют: Владимир Субботин, чей доход оставил 13,5 миллиона рублей, Олег Дьяченко, заработавший 26,6 миллиона рублей, Николай Чернышёв с 34 миллионами рублей и Владимир Симонов, пополнивший свой бюджет на 40,6 миллиона рублей. При этом, Олег Дьяченко продал две машины, после чего автомобилей у него осталось только десять, а также грузопассажирский дебаркадер, рейдовый понтон для швартовки барж и пассажирский теплоход «Аврора-2». А перечень движимого имущества Владимира Симонова по-прежнему состоит из 13 пунктов: три автомобиля, два прицепа, три гидроцикла, катер, мотолодка, судно «Кристалл», грузопассажирский дебаркадер и снегоход.

Выше них в списке стоит Владимир Дуцев. Его доход составил 45,5 миллиона рублей. С большим отрывом в числе первых находится Вячеслав Малеев. За 2013 год он сумел заработать 100 миллионов рублей.

Абсолютным лидером в данном перечне стал Андрей Кислов. Его доход составил 147 миллионов рублей, 137 из которых он получил от продажи имущества и ценных бумаг. Также в его собственности остаются три земельных участка, часть жилого дома площадью 608 квадратных метров, автомобиль Toyota Land Cruiser и два катера.

Пётр ВОСКРЕСЕНСКИЙ 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара