Новости

Тольяттинец не будет участвовать в освоении Марса

15 апреля - ИА РС (РегионСамара): Илья Храмов выбыл из проекта на втором этапе, не успев пройти медкомиссию

Тольяттинец Иван Храмов, 25-летний инженер, работающий на АВТОВАЗе, принимал участие в проекте покорения Марса, но не прошел второй этап отбора претендентов. Об этом сообщают «Самарские известия».

Руководителем проекта основания жизни на Марсе является Басом Лансдорпом. Он предложил полет на Марс с последующим основанием колонии на его поверхности и трансляцией всего происходящего по телевидению.

Частный проект нидерландских ученых «Mars one» привлек молодого человека из Тольятти. Спустя долгое время изучения всех подробностей и нюансов проекта, он решил принять в нем участие. Для этого нужно было записать видеоролик, в котором претендент объясняет — почему именно он должен лететь на Марс. Также требовалось заполнить анкету, ответить на вопросы, написать мотивационное письмо, и даже внести за регистрацию в «Mars one» 16 долларов.

Из 200 тысяч претендентов должны были отобрать всего лишь 1058 человек. Иван мог стать одним из 52 россиян, которые могли бы полететь на красную планету. Но мечта тольяттинца уже не сбудется. Пройдя первый этап отбора, молодой человек не прошел второй. По его словам, он не успел на медосмотр, который состоялся в марте.

Елизавета БЕЛОВА
belova@regionmedia.ru

Фото: tltgorod.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара