Новости

День молодого донора стартует в Самаре

14 апреля - ИА РС (РегионСамара): Благородная акция стартует 15 апреля в Самарскогм государственном техническом университете

16 апреля в Самаре стартует традиционная акция «День молодого донора». Первыми к этому благородному мероприятию присоединятся студенты Самарского государственного технического университета.

Акция пройдет с 9:30 до 14:00 у главного корпуса вуза по адресу: улица Молодогвардейская, 244. В этот день служба крови всем участникам донорского движения вручит приятные летние подарки.

А 17 апреля донорская акция «От сердца к сердцу» пройдет на центральной площади Новокуйбышевска. Сдать кровь с 10:00 до 14:00 на базе мобильного комплекса заготовки крови смогут все желающие.

18 апреля День донора пройдет в детском саду № 399. В донорской акции будут участвовать и сотрудники учреждения, и родители воспитанников. Подарки за поступки своих мам и пап получат малыши — игрушечную капельку крови.

Отметим, что за прошедшую неделю кровь и ее компоненты сдали почти 1800 жителей губернии, при чем более 470 человек безвозмездно.

Виктория ИВАНОВА

ivanova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара