Новости

В Самаре в книжном автобусе «Бампер» детям расскажут о хорошей литературе

14 апреля - ИА РС (РегионСамара): 16 и 17 апреля областной центр посетят представители социального проекта, направленного на привлечение детей к чтению

На этой неделе в среду и четверг, 16 и 17 апреля, в столицу губернии приедет необычное транспортное средство. Представляем вашему вниманию автобус «Бампер» — социальный проект, призванный пробудить в детях интерес к чтению, сделать хорошую современную литературу для них более доступной. Автобус «Бампер» — это детский книжный магазин и детский книжный клуб, где можно почитать, поговорить о произведениях, поиграть, сочинить свою историю и нарисовать к ней иллюстрации. Там же продаются книги по оптимальной цене, при этом все вырученные средства, по словам организаторов, направляют на развитие проекта.

В Самаре ожидается экскурсия по необычному автобусу, в котором психологи, педагоги и специалисты по детской литературе проведут специальные занятия с ребятами. Участие в мероприятиях бесплатно как для школьников, так и для семей, но из-за ограниченного пространства в транспортном средстве рекомендуется заранее забронировать места по телефону 332-11-22. «Бампер» припаркуется возле Самарского литературного музея (усадьба А.Н.Толстого).

В Самаре в книжном автобусе «Бампер» детям расскажут о хорошей литературе

В Самаре в книжном автобусе «Бампер» детям расскажут о хорошей литературе

Павел ЛЮТИН

Фото — bumperbooks.ru

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара