Новости

Сколько рыбы могут выловить самарские рыбаки?

14 апреля - ИА РС (РегионСамара): Промысловики области уверены, что им говорят неточные сведения о количестве рыбы в Саратовском водохранилище

Рыбаки-любители возмущены тем, что их обманывают. У них вызывают сомнения официальные данные по запасам рыбы в Саратовском водохранилище. По их мнению, они не соответствуют действительности, о чем они заявили в понедельник, 14 апреля, на общественных слушаниях, где обсуждались материалы, обосновывающие общий допустимый улов в водохранилище на 2015 год. Об этом сообщает ВолгаНьюс.

Данные о количестве рыбы саратовское отделение Государственного научно-исследовательского института озерного и речного рыбного хозяйства (ГосНИОРХ) разрабатывает ежегодно. Сотрудники института планируют, что в следующем году промысловики региона смогут выловить 654 тонны рыбы и 12 тонн раков. Из них — 515 тонн леща, 8 тонн сазана, 85 тонн судака, 40 тонн щуки, 6 тонн сома.

Как отмечают специалисты саратовского ГосНИОРХа, ежегодно из водохранилища рыбаки-любители вылавливают более 1 тысячи тонны рыбы.

По словам заведующего лабораторией популяционной экологии института экологии Волжского бассейна РАН Игоря Евланова, данная информация не соответствует действительности.

 

Елизавета БЕЛОВА

belova@regionmedia.ru

 

СООБЩИТЬ НОВОСТЬ
Хотите поделиться интересной новостью или проблемой?
Связаться с нами можно несколькими способами. Выберите наиболее подходящий вариант ниже
Регион Самара